Navigation und Service

[Alt + 0] - Zur Startseite[Alt + 1] - Zur Suche[Alt + 2] - Zur Hauptnavigation[Alt + 3] - Zur Subnavigation[Alt + 4] - Zum Inhalt[Alt + 5] - Kontakt
Sie sind hier: 

Mitarbeiter im Büro Landesrätin MMag.a Barbara Eibinger-Miedl

Mag. Christoph Ludwig 
Büroleiter, Wirtschaftspolitik, Industrie

Tel.: 0316/877-2111
Fax: 0316/877-4383
Email: christoph.ludwig@stmk.gv.at

 

MMag. Roland Garber
Büroleiter-Stellvertreter, Wirtschaft, Kompetenzzentren,
Europa und Internationalisierung

Tel.: 0316/877-4101
Fax: 0316/877-2888
Email: roland.garber@stmk.gv.at

 

Mag. Markus Poleschinski
Büroleiter-Stellvertreter, Pressesprecher, Breitband

Tel.: 0316/877-4515
Fax: 0316/877-7944
Email: markus.poleschinski@stmk.gv.at

 

 

Klaus Hatzl
Wissenschaft

Tel.: 0316/877-7945
Fax: 0316/877-2888
E-Mail: klaus.hatzl@stmk.gv.at

 

Dr. Sabine Marx
Cluster, Wissenschaft

Tel.: 0316/877-4095
Fax: 0316/877-4383
Email: sabine.marx@stmk.gv.at

 

Mag. Elisabeth Repnik
Tourismus

Tel.: 0316/877-5520
Fax: 0316/877-2888
Email: elisabeth.repnik@stmk.gv.at

 

 
Mag. Doris Schweiggl
Rechtsangelegenheiten, Betriebliche Qualifizierung, Kreativwirtschaft, Entwicklungszusammenarbeit, Auslandssteirerinnen und Auslandssteirer
 

Tel.: 0316/877-4098
Fax: 0316/877-7944
E-Mail: doris.schweiggl@stmk.gv.at

 

Katharina Fischer
Assistentin Dr. Sabine Marx, Klaus Hatzl

Tel.: 0316/877-4096
Fax: 0316/877-2888
E-Mail: katharina.fischer@stmk.gv.at

 

 

Edeltraud Grubelnik
Chefassistentin (Termine), Assistentin Mag. Markus Poleschinski

Tel.: 0316/877-2000
Fax: 0316/877-802000
Email: edeltraud.grubelnik@stmk.gv.at

 

Martin Kropac
Assistent, EDV, Unterstützung Protokoll

Tel.: 0316/877-4480
Fax: 0316/877-2888
Email: martin.kropac@stmk.gv.at

 

Jasmin Leitner, B.A.
Koordination Regierungssitzung, Ehrenschutz, Ehrenpreise, Gründer, Nahversorger, Unternehmensnachfolge

Assistentin Mag. Christoph Ludwig, Mag. Doris Schweiggl

Tel.: 0316/877-7941
Fax: 0316/877-2888
E-Mail: jasmin.leitner@stmk.gv.at

 

Margret Neuhold
Protokoll
 

Tel.: 0316/877-7940
Fax: 0316/877-2888
Email: margret.neuhold@stmk.gv.at

 

Daniela Zaunschirm
Assistentin MMag. Roland Garber, Mag. Elisabeth Repnik

Tel.: 0316/877-2202
Fax: 0316/877-2888
E-Mail: daniela.zaunschirm@stmk.gv.at

 

August Hütter
Chauffeur

 
  • socialbuttonssocialbuttons
    socialbuttons