Kontakte Förderstellen

Förderungsstellen und Ansprechpersonen in der Steiermark

Geschäftsstelle der Österreichischen Raumordnungskonferenz
Ballhausplatz 1
1014 Wien
Tel: +43 (1) 535 34 44
oerok@oerok.gv.at
 http://www.oerok.gv.at/

Amt der Steiermärkischen Landesregierung
Abteilung 17
Landes- und Regionalentwicklung
Trauttmansdorffgasse 2
8010 Graz
Martin Nagler
Tel: +43 (316) 877-2056
Martin.nagler@stmk.gv.at
 http://www.steiermark.at/
 http://www.raumplanung.steiermark.at/

Austria Wirtschaftsservice GmbH / ERP-Fonds
Walcherstraße 11A
1020 Wien
Georg Silber
Tel: +43 (1) 50175-407
g.silber@awsg.at
 http://www.awsg.at/

Österreichische Forschungsförderungsgesellschaft
Sensengasse 1
1090 Wien
Harald Polak
Tel: +43 (1) 57755-1101
Harald.polak@ffg.at
 http://www.ffg.at/

Kommunalkredit Publik Consulting
Türkenstraße 9
1092 Wien
Heide Schwameis
Tel: +43 (1) 31631-275
h.schwameis@kommunalkredit.at

Andreas Vidic
Tel: +43 (1) 31631-249
a.vidic@kommunalkredit.at
 http://www.publicconsulting.at/

Steirische Wirtschaftsförderungs GmbH
Nikolaiplatz 2
8020 Graz
Gerlinde Siml
Tel: +43 (316) 7093-2015
Gerlinde.siml@sfg.at
 http://www.sfg.at/

Datails und nähere Informationen finden Sie unter  http://www.oerok.gv.at/

zurück zur Hauptseite

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).